В каком, нормативно-правовом акте есть норма, обязывающая после получения РВП,

• г. Москва

В каком, нормативно-правовом акте есть норма, обязывающая после получения РВП,, в течении 7 дней оформить регистрацию на 3 года по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о "безвизовом" иностранце, получившим РВП, то обязанность звучит иначе:

ПРИКАЗ ФМС РФ от 29 февраля 2008 г. N 40

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

63. Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.

Если иностранец "визовый", уточните, где он находится в момент вынесения решения - в РФ или вне РФ.