Как продать долю в приватизированной квартире, если один из собственников несовершеннолетний?

• г. Апрелевка

В приватизированной квартире 4 собственника? Один не совершеннолетний и в нем вся проблема, его мать (как его представитель, к кварт. Никакого отношения не имеет) не хочет продавать свою долю, остальные согласны. Скажите это вообще реально продать свою долю, неужели мы должны ждать пока ему 18 исполнится? Я просто слышала, что это очень трудно через какой то опекунский совет ему должны выделить жилую площадь и тд. хотя у его матери есть квартира, пожалуйста помогите, объясните доходчиво как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Обязать собственника продать свою долю Вы не сможете. Вы вправе распорядиться лишь принадлежащей Вам долей, при этом Вы обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.

Я же написала, что хочу продать своюююю долю это реально сделать?мне все равно продаст он свою доли или нет я хочу продать свою и ничего общего сними уже не иметь вот и всё,просто слышала,что даже свою долю очень трудно ,а то и не возможно продать когда там несовершеннолетний наследник есть

Не совсем понятно выделена ли доля конкретно Вам.Имеется свидетельство о регистрации права собственности лично у вас с указанием доли? Если да,то проблем вообще нет. Я Вам могу подготовить письмо которое вы должны направить всем собственникам. Если же доля за Вами не выделена,то это тоже решаемо через суд.Могу Вам помочь.Обращайтесь.Не расстраивайтесь от своей доли вы сможете законно избавиться

Да, продать свою долю Вы можете, а ещё лучше путём оформления договора дарения, тогда не нужно будет учитывать мнение первых покупателей. Что касается "несовершеннолетнего наследника", то он Вам в этом не помеха.