Могут ли свекры оспорить приватизацию и лишить нас долей в квартире?

• г. Москва

Муж погиб, после его гибели родители прописали меня, наш сын был прописан при рождении в их квартиру (квартиру дали на всех членов семьи-отец, мать, сын, дочь от МВД в 1993 г.) Когда нас сыном прописали квартира была в соц. найме, сын прописан был с 2009, я с 2010 г., в 2013 приватизировали квартиру на всех прописанных. Сейчас я хочу продать наши доли с сыном, свекры грозятся судом. Могут ли они оспорить приватизацию? И лишить нас долей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.250 ГК РФ можете продать.

Нет никаких оснований для того, чтобы признать приватизацию недействительной. Вы вправе продать свои доли. Долю сына- с разрешения опеки, если он несовершеннолетний.

Нет, оспорить приватизацию они не смогут. Однако, Вы должны понимать, что свои доли Вы продадите за копейки. Вам это интересно?