Как расчитывается сумма алиментов на ребенка за март месяц?
₽ VIP

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста Как расчитывается сумма алиментов на ребенка за март месяц если постановление суда от 31.03.08 г. За один день 31 марта или за весь март месяц?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваниются не с даты вынесения решения, а с момента обращения в суд. На дату взыскания алиментов должно быть указано в решении суда (или в приказе - если это приказ о взыскании алиментов). Если эта дата не указана, обратитесь к судье для с заявлением о разъяснении решения.

Вообще-то, либо в самом решении либо в судебном приказе должно быть указано с какого периода подлежат взысканию алименты. Если этого нет, обратитесь в суд с заявлением о разъяснении решения.