Одиночная мать - сад не принимает ребенка, нужна помощь с работой и компенсациями

• г. Москва

Я одинокая мама, моему ребенку исполнилось полтора года, в сад нас не берут... так рано, мне надо выходить на работу, а сидеть с ребенком не кому, какие компенсации или права у меня есть, от собеса получаю 4.5 т.р в месяц, сами понимаете, на такой доход не прожить... А с работы перестали платить. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наверное нужно идти работать и зарабатывать тот доход, на который можно прожить. Что касается социальных пособий, то они направлены на помощь семьям, а не на их содержание.

Наталия, как вариант рассмотрите вопрос установления отцовства и взыскания алиментов.