Как требовать расторжения кредитного договора при отмене выпуска модели ТV и переплате в 2 раза за новую?
₽ VIP

• г. Москва

ТV они предлагают другой, т.к. по их словам данная модель больше не выпускается. Соответственно новая модель стоит в 2 раза дороже, а мы покупали ТV большой плазменный именно из-за не особо большой стоимости, и я не хочу переплачивать за ТV.Как можно требовать расторжения кредитного договора? На каком основании? Что нужно предоставить в банк? И подскажите плиз, можно ли как-то использовть ситуацию, что мы уже 50 дней без ТV ? С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Павел!При нарушении установленных сроков устранения недостатков (свыше 45 дней) вы вправе расторгнуть договор и потребовать уплаченной суммы.(п.1 ст.18 ЗоЗПП).В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит , потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита , а так же возмещается плата за предоставление кредита.(п.5 ст.24 ЗоЗПП)