Влияет ли ошибка в наименовании республики на договор купли-продажи и возможность подписать новый?

• г. Москва

Если в договоре купли-продажи ошибка в наименовании республики (вместо Республика Коми написали Республика Ком), является ли это основанием для того, чтобы не подписывать такой договор и попросить сделать новый? Ведь по факту такой республики не существует! Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Лучше исправить договор в этой части.

Данная опечатка не принципиальна и вряд ли сможет повлечь какие-либо негативные последствия для сторон.

Пусть исправляют эту техническую ошибку.