Какие права на квартиру имеют дети мужа от первого брака?
₽ VIP

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!

У моего мужа есть два совершеннолетних ребенка от первого брака. Им и бывшей жене он оставил квартиру в которой они жили. После нашего брака мы приобрели квартиру (точнее договор купли-продажи заключен до брака, а кредит выплачивался и был погашен после брака). Квартира не приватизирована и в ней никто не прописан. Муж является собственником.

Имеет ли дети моего мужа какие либо права на эту квартиру? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Будут иметь по наследству. Т.е., в случае его смерти.

В настоящее время дети мужа никаких прав на квартиру не имеют. В случае его смерти будут иметь право на долю в наследстве. Вам стоит подстраховаться и оформить квартиру или долю в ней на себя. Тем более что кредит погашался из общих средств.

С уважением.