Жена погибшего пешехода подает иск на возмещение морального вреда и финансовую компенсацию, водитель страдает от последствий ДТП - разбита машина и пережит шок. Что делать?

• г. Полысаево

Произошло ДТП. В результате полученных травм пешеход умер. Дело дважды рассматривалось. Установлена вина погибшего. Его жена подала иск на возмещение морального вреда, оплаты погребения, выплаты его заработной платы за прошедшие месяцы на детей. Водитель тоже перенес шок. Разбита машина купленная в кредит. Насколько права жена погибшего? Что делать водителю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! жена права, моральный вред взыскивается не зависимо от вины.

Водитель может подать на нее иск на возмещение морального вреда? И на восстановление машины?

На жену погибшего.

Здравствуйте!

нет - она не отвечает за действия своего погибшего мужа