Имеет ли право глава местной администрации муниципального образования быть инициатором собрания жителей и в каком случае

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право глава местной администрации муниципального образования быть инициатором собрания жителей и в каком случае, так как в ст.29 ФЗ №131 собрание граждан проводится по инициативе населения, представительного органа МО, главы муниципального образования (совет депутатов и глава поселения).

Ответы на вопрос (1):

Может, как представитель населения (житель). А относительно случаев - это все законом отнесенов к уставу, который и должен предусмотреть такие случаи.