Приказы минздрава рф по терапии

• г. Самара

Какой размер базового оклада положен старшему лаборанту кафедры терапии по приказу Минздрава РФ от 28.08.2008 № 462 н?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

В соответствии с Профессиональной квалификационной группой "Общеотраслевые должности служащих второго уровня" размер оплаты труда с учётом повышающего коэффициента для должности "Старший лаборант медицинской кафедры" устанавливается приложением № 4 "Профессиональная квалификационная группа "Врачи и провизоры"" (1 и 2 квалификационный уровни) Приказа Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 № 462н.

В указанной Профессиональной квалификационной группе "Врачи и провизоры" должности старшего лаборанта медицинской кафедры нет. Там указаны только должности врачей и провизоров, соответственно назвать рекомендуемый размер оплаты труда не представляется возможным, так как нет сведений приравнивается ли должность старшего лаборанта медицинской кафедры к должности врача/провизора и если да то к какой именно. Также размер оплаты труда зависит от наличия учёной степени кандидата.