Каким образом можно оспорить судебную экспертизу? Ести ли судебная практика по этому вопросу. Спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Вы к сожалению не указали о каком деле идет речь : об уголовно или гражданском??

Если процесс еще не закончен (судебный акт не вынесен), и имеются основания для проведения повторной или дополнительной экспертизы, например, такие как недостаточная ясность или полнота заключения эксперта или наличия обоснованных сомнений в правильности выводов эксперта, Вы можете ходатайствоват о проведении повторной или дополнительной экспетизы. Чтобы ответить Вам , какую именно экспетиртизу необходимо просить провести - надо смотреть дело.

Если решение судом вынесено, то Вы вправе обжаловать это решение, а не экспертизу.

Если нужна более подбробная и точная консультация - обращайтсь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (904) 558-29-00ю