Нормативно-правовые акты, оперируемые при написании заявления о восстановлении срока обжалования при задержке письма по вине почты.

• г. Самара

Если пропущен срок апелляционного обжалования по вине почты (произошла задержка письма), то на какие нормативно-правовые акты оперировать при написании заявления о восстановлении срока обжалования?

Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ст112 ГПК РФ В заявлении подробно отразите причины пропуска срока подачи жалобы

вы должны в суд представить доказательства, подтверждающие уважительность пропуска срока обжалования....