Машину продал ПТС остался у меня покупатель ездит по моим документам. Дкп потерял что делать?

• г. Таганрог

Машину продал птс остался у меня покупатель ездит по моим документам. Дкп потерял что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).