Гражданин Украины без прописки в стране - как повлияет мобилизация на его поездку в Украину?

• г. Кишинёв

Мой друг гражданин Украины, но там нигде не прописан, он живёт в другой стране где у него вид на жительство уже 15 лет. Он хочет поехать к родственникам в гости в Украину. В связи с мобилизацией, может ли его это как-то задеть сразу как он пересечёт границу с Украиной?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно заденет. Прецедентов масса.