Как оформить долю в квартире после смерти мужа матери без наследников

• г. Москва

У мужа моей матери 1/2 доля квартиры. На свою долю мама написала завещание. В квартире проживаю я, оплачиваю коммунальные платежи я. Как оформить долю в квартире после смерти мужа матери, если он переживет маму, при условии что наследников у него нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ наследники унаследуют имущество наследодателя

Вы можете получить долю отчима только по завещанию (после его смерти) или по договору дарения/купли-продажи (при жизни).