Правомерна ли проверка без уведомления и составление акта об отсутствии трудового договора у продавца в ООО

• г. Туймазы

Здр, у меня ООО договор аренды с 1 июня 2015 я же директор и я же учредитель и продавец, официально ООО зарег 24 окт 2014, рабатаю с 01.062015. ко мне пришла проверка в лице прокуратуры и торгового отдела. Имели ли они право без уведомления приходить на проверку и составлять акт о том что у меня нет трудового договора на продавца? Заранее спасибо 1

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Такого права они не имели, но от ответственности за неоформление продавца это Вас не освободит.

Добрый вечер, Эльза! Прокуратура при проведении проверки руководствуется положениями ст.ст. 6,10, 22 ФЗ "О прокуратуре", положениями которых не установлено обязательное уведомление проверяемого лица о предстоящей проверки за 24 часа.

Данные требования установлены законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

В случае выявления нарушения прокурор имеет право зафиксировать его и принять меры прокурорского реагирования, направленного на устранение данного нарушения.