Как запретить родному брату посещать дом и находиться в нем - решение непростой ситуации

• г. Красноуфимск

Пож-та правильное решение в нашей непростой ситуации. Мой,проживающий в другом городе и прописанный в другом городе, приехал в гости к маме. Я являюсь родной сестрой. Постоянно пьет, изводит маму, скандалит, дебоширит. Полиция приезжала неоднократно, участковый, но кроме как прочитать лекцию они больше ничего не могут сделать. Скажите если мама напишет завещание на мое имя, могу ли я запретить родному брату приезжать в дом, и запретить находиться в данном доме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Эльвира. Нет, не можете, поскольку завещание вступает в действие после смерти наследодателя.

ЗДР.Тогда подскажите что можно сделать ,чтобы оградить маму от нападков сына.Наше законодательство совсем не защищает пожилых да от детей тиранов

Собственник дома имеет право запретить посещение дома кому угодно (то есть просто не впускать).