Как банк может заставить матерью одиночкой выплачивать кредитную задолженность папы, не являющегося собственником квартиры?

• г. Москва

Папа в свое время набрал кредитов и не выплачивает, прописан с нами в квартире, не являясь собственником квартиры. Теперь кто-то приезжает и просят погасить его задолженность. Говорят заставят платить детей, т.е. меня. Наследства у него нет. Может ли банк заставить выплачивать задолженность меня, я являюсь матерью одиночкой. В случае его смерти, задолженность повесят опять на меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязать вас выплачивать кредиты банк не имеет право

Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Можете просто не принимать наследства.

Никто ничего на вас не повесит.

А если будут шантажировать, то заявление в полицию.