Какие наказания грозят мужу, которого остановили при алкогольном опьянении, учитывая его предыдущий лишение прав?

• г. Москва

Мужа остановили, прибор показал 0.17 промиле., его ранее лишали прав (около 1,5-2 лет назад) что ему сейчас грозит? Ведь закон об аресте вступает в силу только с 1 июля 2015. только штраф могут дать и лишение на 3 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, лишение ВУ до 2 лет и штраф 30т.р, т.к. повторно нарушил закон не в течении года, а позже