Как снять с несовершеннолетнего ребёнка часть доли собственности при приватизации квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос в следующем: В квартире. (в квартире моих родителей) я росла ребёнком, соответственно была там прописана. Потом вышла замуж и родила, ребёнка нужно было куда то приписывать, соответственно прописали по месту регистрации родителя, т.Е.меня. Т.к.отец не имел регистрации в городе, а как военный отправился служить в другой город. Потом пошла приватизация и Мы как,, стадо баранов,, пошли и приватизировать квартиру каждому по доле. Когда встал вопрос о получении жилья моей молодой семье, уперлись в собственность. Свою долю я подарила родителям, а вот с несовершеннолетнего ребёнка её не снять. Как быть? Каким образом можно снять с несовершеннолетнего ребёнка часть доли собственности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Любое отчуждение доли несовершеннолетнего может быть произведено только с согласия органов опеки и попечительства.

могут дать, если показать, что жилищные условия у ребенка не ухудшаются.

Спасибо большое.Скажите пожалуйста, в практике отдел опеки вообще даёт такое разрешение?Если мне к ним прийти с визитом и просьбой,на что делать акцент,как их уговорить дать мне это разрешение?

Большое спасибо.Условия конечно улучшаются.Волнует вопрос в следующем,это пока служебное жильё,которое потом станет собственностью.Но пока оно будет не в собственности.В данном случае могут органы опеки дать добро?