Вопрос о сохранении опеки над детьми при разводе, когда я - безработная жена с тремя детьми

• г. Пыть-Ях

Скажите если я подам на развод, я жена. У нас трое детей. 12 лет, 6 лет и 3 месяца. Я не работаю. И до беременности по семейным обстоятельствам была вынуждена уволится с последнего место работы (серьезно болела моя мама). В случае развода у меня не заберут детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Детей у вас не заберут. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

И еще муж работает вахтовым методом, его месяцами нет дома. Это ведь тоже повлияет на решение суда в мою сторону?