В квартире находился 8-летний ребенок, который слышал, но не видел самого факта нанесения ударов.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж в моей квартире ударил по голове, результат - сотрясение головного мозга. Медицинские документы имеются. Свидетелей нет. В квартире находился 8-летний ребенок, который слышал, но не видел самого факта нанесения ударов. Есть друзья, которые почти сразу после произошедшего приехали в квартиру и видели мое состояние. Из милиции - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Реально ли через мировой суд добиться какого-либо наказания? Являются ли СМС-ки доказательствами?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите юриста и судя по Вашим словам,то докажете и накажете.

Бюро