Как избежать депортации при пересечении границы Украины и какие последствия могут ожидать гражданина Украины с просроченной миграционной картой

• г. Крымск

Я гражданин Украины, 15 мая 2014 года получил загран паспорт в посольстве Украины в Ростове на Дону с отметкой на постоянное проживание в Российской Федирации. Ближайшие родственники мать гражданка России. При регистрации в ФМС меня направили пересекти границу Украины для получения миграционной карты. В связи с происходящим на Украине я даный вопрос просрочил на год, сейчас собираюсь его решать т.е ехать пересекать границу но переживаю что меня департируют прям на границе. Что мне делать и кокое меня ожидает наказание или штраф. За ранее благодарен за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Депортируют! Обратитесь в сервис migratsionka.ru ваша проблема будет решена, очень не дорого.