Просрочка по кредиту после переезда и смены работы - как ситуация привела к аресту счетов и удержанию зарплаты

• г. Красноярск

У меня образовалась просрочка по кредиту, в связи с переездом и смены работы.

Здравствуйте. У меня образовалась просрочка по кредиту, в связи с переездом и смены работы. Я не платил чуть более полу года. Но в январе возобновил платежи и в банк сразу не сообщил. А в апреле банк обратился к судебным приставам. Приставы арестовали 13.04.2015 все мои счета, вместе с зарплатным счетам на 100%. Без уведомления меня. И привязали весь долг к зарплатной карте, в апреле БАЛАНС составлял-219725,95 руб. И начались частые звонки с банка. Так-как деньги лежат на счете мертвым грузом, не банк и не я не можем воспользоватся деньгами. Когда я позвонил приставам, чтобы узнать о причине ареста счета. Внятно нечего мне не объяснили, общались не корректно и грубо. Только потребовали справку на какой счет приходит мне зарплата. А вчера на работе меня вызвали в бухгалтерию. Ознакомится с постановлением об удержании с меня 50% от зарплаты. А зарплатный счет уже 3-ий месяц заблокирован 100%. И БАЛАНС 27.06.2015 состаляет-131 тысяча. Справку на какой счет получаю зарплату приставы получили 03.06.2015, мне 26.06 2015 пришло уведомление. В итоге я 3-ий месяц не живу, а выживаю без денег. И растут долги по кварплате и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Следует обратиться с жалобой в прокуратуру, по факту незаконных действия судебного пристава.