Непропорционально высокая налоговая оценка недвижимости - проблема переплаты?

• г. Москва

У меня есть недвижимость в виде саманной хаты из двух комнат и земельный участок, которые не стоят и 200 000 р.,а в налоговой оценили в 600 000 р. хату и 600 000 р. участок, не много ли я плачу налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев.