Задержание гражданина РФ в Кыргыстане по уголовному делу, возбужденному в 1993 году - законность или нет?

• г. Москва

В 1993 г. было возбуждено уголовное дело по ст. 144 УК РСФСР (кража). сейчас гражданин РФ приехал в гости в Кыргыстан (дето возбуждалось там же) и его задержали, со ссылкой того что прокуратура вновь подняла данное дела в 2014 г. и его хотят отдать под суд. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне законно.