Какие условия для единовременного получения накопительной части пенсии до достижения пенсионного возраста, и где можно узнать сумму накоплений и место перевода.

• г. Уфа

Я 1969 г.р. вышла на пенсию по выслуге в феврале 2015. могу ли я единовременно забрать накопительную часть пенсии? Или только по достижении пенсионного возраста 55 лет? где я могу узнать сумму накоплений? И узнать куда перевела эту часть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, при назначении досрочной пенсии по старости, вы также можете обращаться за накопительной частью пенсии, пишите заявление в пенсионном фонде и вам скажут где находятся ваши накопления и в какой сумме.