Как восстановить потерянные деньги после продажи комнаты и отправки почтового перевода мамой в поддержку сестры?
• г. Омск
Ситуация такова. 6 лет назад моя мама продала нашу комнату. В то время она не состояла на учёте в психиатрическом учреждении, попала туда только через несколько лет, но уже была больна. Сейчас у неё пожизненная группа инвалидности. После сделки ей позвонила сестра и попросила одолжить крупную сумму, которую мама выслала почтовым переводом. Деньги конечно никто не вернул, никаких расписок не было, мамина сестра сменила номер и скрылась. И меня конечно всё это время интересует вопрос-могу ли я что-либо предпринять? Каким-то образом вернуть деньги?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Шансов мало, т.к. сроки давности уже прошли (ст. 196 ГК РФ)