Как оформить в собственность жилое помещение - опыт военной семьи в Екатеринбурге.
₽ VIP

• г. Калининград

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу оформления в собственность жилого помещения.

Моему мужу военнослужащему при увольнении была выделена трежкомнатная квартира в г.Екатеринбурге. В связи с тем, что дом не был сдан Екатеринбургская КЭЧ с нами заключила договор с условиями краткосрочного найма жилого помещения.

По договору срок срочного возмездного пользовния установлен с даты заключения договора с 20.03.08 года до оформления договора социального найма на жилое помещение, после регистрации на него права собственности РФ и оперативного управления Минобороны России.

Прошел уже почти год, дом до сих пор не сдали., . По условиям договора мы не можем распорядиться жильем так, как мы хотим (приватизировать данное жилье, сдать в найм или продать) . Мы проживаем в г.Калиннграде и хотим приобрести квартиру здесь, но сделать этого не можем пока не решен вопрос с квартирой в Екатеринбурге.

Можно ли через суд установить право собственности на данное жилое помещение и распорядиться им по своему усмотрению?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации придеться только ждать принятия дома в эксплуатацию...т.к. собственности пока нет...