Но в то время адвокат мне мог предложить только мировое соглашение (так как ее не возможно было выписать на улицу).

• г. Сергиев Посад

Мою родственница, которая взяла надо мной опеку (где-то в 1992-1993 году), решением местной администрации прописали в мою жилплощадь (2-х комнатная квартира, Моск. обл.) как опекуна на постоянно. Свою жилплощадь (она жила на Украине) она продала. В 1999-2000-годах был суд о том, чтобы признать ее прописку не законной с последующим ее выселением. Но в то время адвокат мне мог предложить только мировое соглашение (так как ее не возможно было выписать на улицу). По нему мне 1-ая квартира в городе, а ей 1-ая квартира за городом. Но размена площади так и не произошло. Сейчас я живу на съемной квартире, а моя родственница так и живет в моей квартире. Конечно, уже прошло время с того суда, но я хотела бы начать заново это дело. С чего мне лучше начать и как ставить вопрос о ее выселении, если это возможно или опять ничего лучше мирового соглашения сделать не возможно (но хотя бы это). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение оспорить невозможно; другое дело, что если с того времени обстоятельства изменились, может быть и можно что-то решать, но в любом случае учитывая безусловную силу мирового соглашения.