Как оформить пенсию без свидетельства о смерти отца ребенка и согласия его родителей?

• г. Озерск

У меня умер отец ребонка. Его родители признают что это их внучка, но не дают мне свидетельство о смерти для оформления пенсии. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

на основании св-ва о рождении ребенка, где вписан его отец-обращаетесь в загс и получаете повторное св-во

А отцовство установлено в отношении вашего ребенка?

Если да, то должно быть свидетельство об установлении отцовства.

С ним вы можете обратиться в ЗАГС для повторной выдачи свидетельства о смерти. Либо со свидетельством о рождении ребенка, если умерший вписан отцом.

Если же отцовство не установлено, то права на пенсию у ребенка нет. Тогда надо обращаться в суд и устанавливать факт отцовства.