Как разделить лицевые счета и имущество с бывшим супругом, чтобы он оставался зарегистрированным только в одной комнате и не платил за коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: У меня и двоих детей имеется в долевой собственности 2 комнаты, в которых прописан и бывший муж. Можно ли разделить лицевые счета и разделить имущество таким образом, чтобы бывший остался зарегистрированным только в одной комнате - он совсем не платит за коммунальные услуги, а выселить я его не могу, т.к. он отказался от приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете разделить имущество детей. И свое тоже. Потому что это ваше личное имущество, не подлежащее разделу с мужем. С бывшего мужа вы можете взыскивать ком. платежи. Его долю.