Как вернуть вещи, которые были отданы на время и не возвращаются?

• г. Луга

Мне не возвращают вещи, которые я дала на время. Что мне делать в данной ситуации? Почитала ответы на похожие вопросы. А вдруг в суде этот человек скажет, что я их сначала дала на время, но потом решила подарить или позволить не возвращать и свидетелей при этом не было?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вещи можете истребовать только в судебном порядке.

Зафиксируйте нахождение Ваших вещей через участкового. После чего можно будет обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если сам не вернет.