Музыкантам запретили продление контракта без объяснения причин - мой опыт работы в театре и отказ работодателя

• г. Симферополь

Меня зовут Елена, мне 49 лет. Я - музыкант, стаж работы 30 лет. После реорганизации театра, снами заключили срочные контракты. Работодатель после истечения срока договора отказался продлевать со мной контракт, по личным субьективным причинам. Работалав в этом театре с 2010 года концертмейсткром оркестра, нариканий не было никогда, награды и благодарности. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке не продлевать со мной контракт без указания причины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст.59ТКРФ в каких случаях имеют право заключить срочные ТД.