Взыскание денежных средств через суд в случае ДТП - что делать, если виновник отказывается выплатить компенсацию за ремонт автомобиля?

• г. Калуга

Можно ли взыскать через суд?

Здравствуйте. Две недели назад произошло ДТП. В результате чего обе стороны решили договориться без ДПС. Виновник ДТП написал расписку вернуть денежные средства вна ремонт автомобиля в указанный им срок. Деньги не были выплаченыыв срок и платить он отказывается. Что нам делать ведь автомобиль нужно восстанавливать?

Ответы на вопрос (1):

Можете взыскать с него деньги в судебном порядке (ст. 1064 ГК РФ)