Как получить копию уголовного дела после суда - права потерпевшего и возможные отказы

• г. Омск

Если до суда на руки потерпевшему не выдали копию уголовного дела. То можно после суда попросить копию уголовного дела? И могут ли отказывать в выдаче уголовного дела потерпевшему если он писал заявление? И кто по праву имеет получить копию уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший имеет право снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела (собственные фото, ксерокс). Суд снимать копии и выдавать сторонам не обязан.Напишите заявление о снятии копий, после получения согласия судьи, снимите копии сами.