При регистрации земельного участка в долевую собственность надо ли указывать номер квартиры, если дом

• г. Санкт-Петербург

При регистрации земельного участка в долевую собственность надо ли указывать номер квартиры, если дом, при котором данный участок, пятиквартирный?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация земельных участков под многоквртирными домами отдельно обычно не производится.

В записях реестра о доме и кварирах д. указывться соответствующие доли з/у

В силу закона размер доли земельного участка зависит не от владельцев, а от полощади принадлежащих им помещений (квартир).

Поскольку площадь у этих 5 квартир может быть разной - номер кв-ры указывать необходимо.