Статья 228 часть 2 сколько нужно отбыть наказание для УДО!?1/2 или 3/4 срока? Дали 2 года общего режима, ранее не судим.

• г. Москва

Ответы на вопрос (8):

3/4 от назначенного срока наказания. Ст 228 ч.2 УК РФ относится к тяжким преступлениям.

УДО возможно после отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (п."г" ч. 3 ст.79 УК РФ).