Можно ли подать ходатайство на амнистию по делу согласно статье 228 часть 2?

• г. Тольятти

Меня осудили по 228 ч 2 30 декабря 2015 года, приговорили к условному сроку на 3 года, исправительный срок 1 год 6 месяцев, прокурор запросил 73 статью) Могу ли я подать ходатайство на рассмотрение, чтоб амнистировали? И что для этого нужно? Спасибо, заранее. С, уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не можете

Под амнистию ваша статья не подпадает.

Чтобы по закону досрочно погасить судимость необходимо чтобы прошло не менее половины испытательного срока - потом можно обращаться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости