Имею ли я право на приватизацию квартиры, расположенной на территории закрытого военного городка?

• г. Южно-Сахалинск

Имею ли я право на приватизацию квартиры, расположенной на территории закрытого военного городка? У меня на руках есть обменный ордер, выданный администрацией г. Южно-Сахалинска в 1994 г с согласия Дальневосточного военного округа, т.е. квартиру мне предоставлна муниципальным образованием, а не военными.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. В соответствии со статьей 4 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения