Необходимость рассмотрения вопроса о возврате денег и компенсации морального вреда в связи с незаконным кредитом и утратой документов

• г. Ярославль

Уважаемое профессиональное сообщество!

У меня к Вам вопрос следующего характера. В Августе 2013 года

СКБ-БАНК начал требовать с меня выплаты по кредитной линии

в 50 000 руб., транш в размере одной тысячи рублей с набежавшими

процентами. Чуть позднее, в хамском тоне тем же самым занялось и

коллекторское агенство. Но суть в том, что Я ЭТОГО КРЕДИТА НЕ

ОФОРМЛЯЛ.

Мню было подано заявление в Ярославском отделении СКБ-БАНК

о внутреннем расследовании и заявление в полицию. Я предположил,

что кредит был оформлен на мой украденный в свое время паспорт, но

подтвердить свою догадку я не мог т.к. сотрудники банка не выдавали

информацию по моему делу (якобы моему), ссылаясь на внутренний

устав банка. В результате я решил погасить задолженность и закрыть

кредитную линию. Мною было уплачено одна тысяча пятьсот рублей.

Лишь уплатив долг я увидел по выданному мне приходному кассовому

ордеру, что там фигурируют совершенно другие паспортные данные

отличные от моего нынешнего паспорта, помимо моих ФИО разумеется.

Украденного ли документа эти данные или взятые с потолка я не знаю

т.к. не помню данных старого паспорта.

Через какое то время мне пришло письмо от СКБ-БАНКА с бредовыми

разъяснениями о сложившейся ситуации, где они ссылаются на технический

сбой в системе. НИ СЛОВА ПО СУТИ ПРОБЛЕМЫ! Это учитывая то, что

никогда не являлся их клиентом и уж тем более никогда не брал никаких

кредитов в каком-либо банке.

Я долгое время ждал результатов от полиции знающий, что у нас быстро

ничего не делается. Вдобавок учитывая не столь большую сумму, вряд ли

кто-то горел рвением что-либо делать. Но увы... Потихоньку начал забывать.

Но глядя на возникающие подобные казусы у моих знакомых и то, что

украденный документ до сих пор где то гуляет (где гарантии, что это не

повториться вновь), плюс деньги которые мне не вернули и уж тем более

никаких извинений. Все это мне не дает это забыть и оставить в таком виде. Исходя из выше сказанного, мне хотелось бы узнать, не истек ли срок давности

для решения этого вопроса и могу ли я рассчитывать на возврат своих денег и

может быть даже на извинения и компенсацию морального вреда?

P.S. Все документы сохранены. Заранее благодарен!

С уважением Сергей Балатович.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности по вашему делу 3 года