И ещё ,могла мама составить завещание, не имея на руках документы на квартиру, поскольку они находились у нас?

• г. Москва

Дмитрий Геннадиевич! Я получила ответ за №724171. Все дело в том, чтобы подать в суд, мы хотели бы увидеть бланки завещаний, которые выдавались в 2001 году, есть подозрение; номера бланков всегда печатались прописными буквами, а зто печатными. Завещание составлено 2001 году, а серия бланка этого года, но буквы печатные. Где мы их можем увидеть? И ещё ,могла мама составить завещание, не имея на руках документы на квартиру, поскольку они находились у нас?

Ответы на вопрос (1):

Вы не на том моменте делаете акцент - дело не в номере бланка - нужно реально проверять у нотариуса, который удостоверял завещание - действительно он удостоверял - или это потделка. Тот нотариус, который сейчас ведет наследственное дело должен это сделать самостоятельно.