Купленная квартира с долгом за электроэнергию - права и обязанности владельца. Как поступить, если ситуация не решается?

• г. Москва

Я купила квартиру с долгом за электроэнергию, согласно ст.153 ЖК я их оплачивать не должна? Я написала в Мосэнерго письмо, ссылаясь на эту статью. Они прислали ответ, что я обязана платить чужие долги, так как они не участвовали в качестве третьего лица при продаже квартиры и согласно п.2 ст.551 ГК РФ я должна платить, верно ли это? И куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (2):

пишите в личку

Собственник несет бремя расходов, поэтому Вы должны оплачивать электроэнергию с момента перехода к вам права собственности на квартиру. Обращайтесь в суд.