Куда обратиться и что нужно делать, если со второй наследницей я не общаюсь.

• г. Москва

Помогите! Я заявила о наследстве (квартира 2-х комнатная дедушки) и получила 1/2 часть. Через месяц исполнится полгода. Как мне правильно себя вести дальше. Куда обратиться и что нужно делать, если со второй наследницей я не общаюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

В принципе Вам ничего особого предпринимать не нужно, так как Вы уже подали заявление о принятии наследства. По истечении полугода Вы сможете выяснить приняла ли сонаследница наследство дедушки. Согласно ст.1161 ГК РФ не исключён вариант перехода к Вам второй половины квартиры.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемая Ирина!От нотариуса Вы должны получить свидетельство о праве на наследство, в том числе и на квартиру. На основании данного свидетельства Вы должны обратиться в МОСКОМРЕГИСТРАЦИЮ. Данный государственный орган выдаст Вам свидетельство о праве собственности на квартиру.