Вопрос о наказании для мужа, который насилием и оскорблениями оскорбляет жену и детей

• г. Краснодар

Я замужем почти 11 лет у меня 3-е детей муж за каждую мелочь при ссоре избивает меня и орёт как сумашедший. Какое наказание ему грозит? И все это он делает при детях.

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо зафиксировать телесные повреждения в травматологичесокм пункте и подать заявление в территориальный отдел полиции по месту жительства (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

Квалификация действий зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью.