Вопросы права - Можно ли выселить бывшую жену с ребенком из квартиры, которая зарегистрирована на меня? Кто имеет право на претензии к данной квартире?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из своей квартиры? Квартира моя по дарственной, дарственная была оформлена когда мы были в браке и кто может на нее претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый вечер!

Квартира Ваша и никто не может на нее претендовать. В судебном порядке Вы можете признать право пользования Вашей бывшей супруги прекращенным со снятием с регистрационного учета, с ребенком - сложнее. Возможно. Есть такая практика. Но неоднозначно.

Всего доброго,