Необходимо ли на это иметь согласие соседей и как правильно оформить эту сделку.

• г. Знаменск

Вопрос такой, я имею приватизированную комнату в коммунальной, трёхкомнатной квартире. У соседей комнаты тоже приватизированные. Имею ли я права в свою комнату пустить квартирантов? Необходимо ли на это иметь согласие соседей и как правильно оформить эту сделку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы имеете право сдать внаем свою комнату без согласия соседей, если квартира коммунальная. Надо оформить договор найма жилого помещения и зарегистрировать жильцов по этому договору.

Удачи Вам!