Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации?

• г. Москва

У моего папы есть квартира, в которой на момент учёбы проживает его племянница, пока она уехала домой... г. Туапсе... в её отсутствие произошла авария с трубами, рядом с домом, но эти трубы "уходят в дом" и так получилось, что этот весь пар из подвала начал проникать в квартиру, а на улице холодно, в общем, в квартире сильная влажность, капает с потолка, штукатурка отваливается вместе с обоями, шторы влажные, вещи так же мокрые, на данный момент находиться в ней тяжело!

Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в такой ситуации? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Алина, для начала в жилконтору. Составляйте акт о порыве труб и повышенной влажности в квартире. Заставьте устранить порыв и по возможности привести квартиру в нормальный вид. Если это не поможет, то составляйте акт и обращайтесь в суд.