Спор о действительности устной сделки о передаче квартиры и претензиях по алиментам

• г. Сергиев Посад

У мужа в соцнайме была 3 комнатная квартира. После развода с женой они договорились устно, если он оставляет ей эту квартиру, то она не имеет к нему претензий по алиментам. Для этого он дает согласие на ее регистрацию в этой квартире и потом она ее приватизирует на свое имя. От него остается только сняться с регистрации. И перед этим она подает через приставов на него заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч 1 ст 157 УК РФ. Он с регистрации снимается, другого жилья у него нет и он прописывается к матери. А она тянет дело до суда и теперь говорит, что он не платил алименты все время и должен отвечать. А про квартиру договор только на словах. Можно ли признать эту сделку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

У них эта договоренность на бумаге была написана? Если была документально оформлена, даже в простой письменной форме, то можно признавать.